Все сладко спят...

Все сладко спят,
глотая сны весны,
а я считаю звёздочки
на небе.
Смотрю в окно,
ах, как же холодны
те звёзды
и разбросаны, как щебень.
Казалось раньше,
это-райский сад,
а вот теперь
уверена-другое...
Все спят весной,
а взрослые-храпят,
мне не уснуть,
ну, просто, нет покоя.
В ночной тиши,
мне дурно от хандры,
на подоконнике
рассада листья тянет.
А сумерки ночные
так щедры
на мысли с шепотком
И чай в стакане
уже остыл...
Наверно спать пора,
укладывать все мысли
на подушку.
А завтра новый день
и всё пройдёт с утра,
и вновь я стану
тёткой-хохотушкой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →