Электричества нет

Два часа в темноте
И кругом тишина.
Все сковало в груди,
Я смотрю из окна.

Там везде фонари
И неоновый свет.
Только в доме моем
Электричества нет.

Мне плиту не включить,
Чайник не вскипятить,
Даже старый смартфон
Не могу зарядить.

Спать совсем не хочу,
Только режет виски.
Электричества нет.
Я умру от тоски.

Вот огарок свечи
Я на ощупь нашел
И в подсвечник поставил
Не твердой рукой.

Электричества нет,
Только пляшет свеча.
Сочиняя куплет
Я сижу у окна.

А на улице снег
Закружился в метель.
А подснежники где?
Вот тебе и апрель!

Электричества нет.
Небо стало бледнеть
И почти что все звезды
Перестали блестеть.

Только в окна мои
Не зайдет белый свет.
В моем доме темно.
Электричества нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →