Молимся

С Колей молимся мы Богу
утром, вечером и днём,
хоть у нас соблазнов много,
к Богу на поклон идём.

Он прощает нам с Коляном
прегрешенья и грехи,
и из леса на поляну
нас выводят с ним стихи.

Мы читаем их подолгу,
повторяем каждый день.
Вот помолимся вновь Богу
и отстанет злая тень

от греховности соблазнов.
С Николаем знаем мы:
чистота молитвы сразу
просветляет нам умы.
14.09.2002г.


Рецензии
Я и радость, и скорбь в своем сердце ношу,
Но от Бога при том ничего не прошу.
И молитв я не знаю, уж так я воспитан,
Но раскаянье гложет, когда согрешу.

Владимир Старосельский 2   05.04.2023 18:45     Заявить о нарушении
Владимир, благодарю. За стихи спасибо.

Сергей Сорокас   06.04.2023 11:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →