Вот печалька!

Честное слово, дорогие мои, дражайшие!

Писала - писала, писала - писала, а пишу - то сразу здесь, без черновиков и творческих мук, мимо клавиши щелкнула и очередная "нетленка" канула в вечность не оставив ни буковки о себе на память.

Ничего я сегодня опять не напишу, суеверная - кто - то же под руку толкнул, чтобы все написанное сгинуло, и Зайца не было рядом - дрыхнет старый кот где - то в потайном закутке. Не на кого и подумать - точно воля Всевышнего - не писать!

Немного почитала, рецензий записала.
Люблю я эту территорию, вокруг меня только избранные Богом пишущие - другим почему - то скучно!
А я всегда радуюсь - чужой удаче, доброй рифме, улыбнусь чьей - то печали любовной, томительной, иех, кабы знал тоскующий, что "пройдет и это"!
И окромя улыбки ничто в памяти и не останется.

Немного подумала и решила написать далее о Зайце.

Все любят моего Зайца, хоть и зловредный же стал кот!
Заболел он, сильно прихватило лохматую скотинку - шерсть лезет, кругом ее клочки - только успевай собирать, вид помятый, словно его пылесосом сушили, хотя, пылесос он любит и сушиться под ним тоже, но это так, к слову...

Деваться некуда - пошли к врачу. Вердикт не порадовал - обследование в полном размере и т д. затем общий наркоз и удаление всех зубов.

Кот ноет, жалуется, а что - мне посмотреть не дает.
Стала к обследованию готовить - корма элитные, условия... короче, кто знает - тот поймет.

А в решающий момент спутала телефоны и не тому доктору позвонила ( не, кошачьему же, но адрес другой). Говорю, все, мы готовы к операции.
На том конце провода - а вы кто! Я своих всех знаю.
Удивленная приехала - и правда, не тот адрес, не тот доктор...

Но раз уж приехали - посидели в очереди, причем Заяц - спокойно, словно дома был...

Доктор осмотре и спрашивает - а сколько ему лет?

Не знаю, не первая его хозяйка, у меня уже ровно 10...

Заулыбался врач и говорит, ну грубо, преувеличенно - ему по нашим меркам лет 90! Для его возраста у него слышите! ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! Зубы!

Какого вы его мучить собираетесь!
С вас 100 рублей и почет такому вот Зайцу! Идите уже, тут больных полно...

Да я не против, было бы сказано!
А с этим вердиктом и Заяц что - то на поправку пошел, шерстка, как лет десять назад была и отрастать начала, как раньше, скоро снова "львом" станет с гривой.

Так и не поняла - что это было и как я две клиники могла перепутать - они точно друг против друг друга на параллельных улицах. а наша пересекает, и клиники на углах одна выше, другая ниже.

Просто отвел кто - то от мучений...

Ну как тут в руку "отводящую" не верить!
 


Рецензии
"Всё, что ни делается, - всё к лучшему!.. Пока мы живы... :-))))) И Зайцу повезло, и Вам, Евдиния!
Настроил душу на надежду на позитив до края краёв и держу этот курс пока руки штурвал держат. И Вам того желаю. Мы об этом уже много раз говорили: с надеждой на лучшее жить и уходить легче.
Здоровья и духа несгибаемого!
С уважением великим, с теплом душевным и благодарностью за дружбу!
Виктор.

Виктор Герцвольф   22.07.2023 21:58     Заявить о нарушении
Ох и редко я захожу теперь на свою страничку, с тем большей радостью вижу обращенные мне дружеские пожелания!
Несказанно рада, Виктор, во всем Вы правы, точно все так и есть!
Правда мой великомученик опять что - то захандрил, пытаюсь ему популярно объяснить, что при здоровом Духе и тело здорово, что - то плохо он меня слышит.
Или нравится. что вокруг него только с бубнами не пляшу!!!
С улыбкой и благодарностью Вам, Дина

Евдиния Юршина   20.11.2023 20:42   Заявить о нарушении
Очень рад, что откликнулись, Дина! Добра, света и мира, прежде всего в душе, и, конечно же и снаружи! Иначе откуда же они в душу попадут?.. А вот для зла и негатива давно надо было бы уже надёжные фильтры сварганить и себя ими вооружить для непробиваемой обороны... Надо бы... Да всё никак не получается, к сожалению... А может быть и к счастью?!.
В любом случае хочу, чтобы Вы знали, что желаю Вам всего наилучшего из того, что сами для себя пожелаете! И безусловно здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
С уважением и теплом душевным.
Виктор.

Виктор Герцвольф   21.11.2023 12:49   Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор! Заборы злу, как низкочастотным волнам сложно придумать! Реально сложно. Нужно учиться "не примерять на себя" это, как в старой доброй притче. Много чему нужно научиться, а времени все меньше и меньше!
За пожелания здоровья - огромная и искренняя благодарность и взаимные пожелания того же!
На пока вывела постулат, что врачевать себя можно и должно самостоятельно - тело снимая интоксикацию всего и любыми доступными средствами - чистые звуки, чистая вода , любимая еда, нераздражение и т д... а вот чистоту души и мыслей - это сложный процесс и огромный труд. Учитывая, что раздражителей именно Духа гораздо больше и они более изощренны. Но будем стараться, а то уходить будет сложно - словно с работы срочной и любимой, которую оставил незавершенной...

Евдиния Юршина   28.11.2023 13:14   Заявить о нарушении
Дина, настолько всё точно и безупречно доступно изложено, что добавить просто нечего!.. А крайняя фраза - прямо в душу! - в ней неоднократно повторяемые мной моим дорогим и близким людям (и читателям, конечно) не только мысли, но и слова почти все те же самые... Однако у нас и раньше такое уже не раз случалось.
Похоже и сейчас "прокамертонились"... :-)))))
Добра и всего наилучшего, Дина!
С уважением и теплом душевным.
Виктор.

Виктор Герцвольф   28.11.2023 20:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.