***

Помоги проснуться ото сна,
Я живу как будто бы во сне.
За окном пришла уже весна -
Я давно мечтала о весне.

Только не о той, что за окном,
И не той, что где-то там вдали.
В этом сне как будто все вверх дном,
Корабли как будто на мели.

Где-то там, внутри меня, зима.
Там природа в спячке будто бы.
Знаешь, я уснула и нема.
Разбуди хоть грохотом пальбы.

Я проснусь и громко рассмеюсь,
О вине забыв и о войне.
Одного лишь только я боюсь:
Вдруг все наяву, а не во сне?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →