В нашей крови

Я говорю: "Жизнь прекрасна!
Ты только мгновенья лови."
Я ненавижу своё государство,
Но за Родину сдохну - это в крови.
В моей крови, в твоей крови,
В нашей с тобой, братишка, крови.
В моей крови, в твоей крови,
В нашей с тобой, сестрёнка, крови.

И плевать, что нет денег,
И что нет перспектив,
Да я вот здесь упаду на колени,
Скажу: "Спасибо, что жив!"

И плевать, что мы всё просрали,
Не создав ничего взамен,
Зато помнишь, как мы грохотали,
Требуя перемен.

И плевать, что с нашей свободой
Мы не можем ни на что повлиять,
Зато мы теперь очень гордо
Имеем право на всё плевать.

А я говорю: "Жизнь прекрасна!
Ты только мгновенья лови..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →