Дринк

   (шутка)

Заграница - просто сказка!
Я попал как будто в рай!
Жаль, не знаю без подсказки,
Как на ихнем наливай.

Завалялась инвалюта,
Ну, в заначке, от жены.
И попёрся, бес попутал,
Я в рассадник капстраны.

Там бармен с лиловой мордой.
Я ему: "Ну, наливай!"
Он одно, баран упёртый,
Дует мне: "Не понимай!"

Я показываю доллар!
Он какой-то "дринк", бубнит.
Был бы мой подельник Жора,
Ты б всё понял, паразит!

Этот тип за барной стойкой,
Мне изрядно надоел.
Подливает мне "настойки",
Хочет, чтоб я околел.

Набуровил что-то в рюмке,
Из заморского говна...
Я едва сижу на стулке,
Что-то вертится она.

"Ты мне что ли самогонку,
Льёшь за доллары, подлец?"
Накатил пивка вдогонку,
И свалился - всё, трындец.

Вот такая заграница -
Самогон за положняк!
Дома мог бы им упиться,
Без валюты, просто так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →