А жизнь... пролетает

***
Как жизнь летит...
Как всё пролетает.
Снег снова кружит,
И вновь... он тает...

И льётся вода...
Движением природы.
Не вернуть никогда
Нам ушедшие годы.

Мечты об одном,
Потом о другом...
То одно, то другое,
А итог... — всё былое.

©Айя Комлянская 

2023г. 
@kln845

http://stihi.ru/2023/04/01/7244


Рецензии
Здравствуйте, Айя!
Согласен с вами, что жизнь летит очень быстро. Все люди хотят быть вечно молодыми и здоровыми. В Библии записано: «Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца». (Экклезиаст 3:11).
Эти слова, сказанные в древности мудрым царем Соломоном, точно описывают, чего человек ожидает от жизни. Возможно, именно скоротечность жизни и неизбежность смерти заставляли людей веками мечтать о лучшей участи. История сохранила множество легенд и рассказов о том, как люди искали секрет долголетия.
Хотели бы вы жить вечно? Большинство людей, скорее всего, ответят «да», но скажут, что это невозможно. Многие считают, что смерть — это естественная часть жизни, ее неизбежный итог.
Хочу вас обрадовать, вечная жизнь на земле возможна! Об этом учил Иисус. В Иоанна 17:3 он сказал: «Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа». Вечная жизнь на земле напрямую связана со знаниями о Боге. Иисус умер за нас, чтобы у людей появилась возможность жить вечно.
Возникает вопрос: почему до сих пор люди не живут вечно?
С уважением, Егор.

Егор Железников   12.12.2023 19:27     Заявить о нарушении
Егор, доброго Вам времени!

Замечательно сказано.
БлагоДарю.

Айя Комлянская   12.12.2023 19:37   Заявить о нарушении