Слово к слову

С верхней крыши опять тарахтят ни о чём, 
рассыпают слова из пустого в порожнее,
всё на ветер...
но лакомый блин испечён,
и не первый, а комом, попробуешь, тошно.

Из подсолнечной семечки слаще халва,
из пшеничной муки румянее плюшки,
собирали поэты в колосья слова
для томящихся душ, не для пышной пирушки.
Оказалось, кто слышит, оглохнувшим - враг:
"Испеките себе из луны глазунью!".
Верхней крыше не нужен высокий чердак,
без поэтов свободнее путь к безумию.

2023.


Рецензии
Здравствуй, Володя .
Крыша, что у вас, что у нас не
слышит или делает вид, что не слышит
глас народа.
Финальный строки хороши.
С тёплышками Саша

Саша Бор   07.11.2024 14:10     Заявить о нарушении
Привет, Саша! Спасибо, дорогой.

Владимир Осадчий   07.11.2024 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →