Вновь, как во времена былые...

Вновь, как во времена былые,
Любуюсь женской красотой,
И ничего, что сплошь седые,
Зато их души молодые,
А вот характер их крутой.

И в них жеманства не отбавить,
Не занимать им баловства,
Немного есть и колдовства,
И в «баню» могут нас отправить,
Не терпят очень хвастовства.

Когда подчас в душе тоскливо,
Они улыбкой одарят
И нежных слов наговорят,
И взглядом ясным и игривым
Нам настроение возвратят.

Вновь, как во времена былые,
Нас греют взоры их святые.

Февраль, 2011г.

 


Рецензии
Добрый день, Григорий! Как замечательно, и как мудро и четко вы описали женщину.
Да и душа, конечно, не стареет, как оболочка, что зовется телом.
Светлой Пасхи, чистого неба, здоровья, любви.
С большим уважением, Маринка.

Мари Гусева   16.04.2023 17:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →