Я вхожу в состояние комы

Я вхожу в состояние комы и гуляю весь день на пролет
Я не чувствую ног и ветер объявляет счастливый полет
Мне твой голос основою бьётся за назойливость ясность ума
Моего неспокойного солнца что разбудит улыбкой с утра

И опять и опять засияет прямиком по просторам и в такт
Его свет где снега всюду таят и вода отражает закат
И природой пропахнут газеты напечатав от песни куплет
Я проснувшись тобою согретый прошепчу еле слышно привет

Ты обнимешь едва замечая перекрестные искры в глазах
И цветок еле мысленно примешь тот который застыл на устах
Что ты ждёшь протряси его бледные плечи и спроси у него как дела?
-Что творится на белом свете. Голова вроде точно цела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →