Про Козлика

Козлик во дворе играл –
Мячик он ногой пинал…
Но пришлось беде случиться:
Потерялось вдруг копытце.

Ищет Маша, ищет Коля…
Папа им сказал: «Довольно!
Что зря время нам терять?
Джека нужно нам позвать!

У него ведь чуткий нюх –
Всё обнюхает вокруг…»
Рада Маша, рад и Коля!
Все собачкою довольны.

У собачки нюх что надо!
Помогать всегда всем рада.
Отыскала враз копытце.
У всех радостные лица.

Копытце, словно башмачок,
Приклеить дедушка помог.
Будет Козлик вновь резвиться –
С Колей, Машей веселиться!


Рецензии
Очень тёплое и светлое.

МИРА!!! ДОБРА!!! УДАЧИ!!!

Элина Умрихина   03.04.2023 07:23     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Элина, за отзыв и добрые пожелания! Всего Вам самого доброго!

Валентина Адекова   03.04.2023 10:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →