Однажды на остановке

(специально для конкурса Творческой Мастерской Ежи «Главное - смешно!»)


Однажды на остановке
Возле кафе «Бризоль»
Мою продувало ветровку,
И ныла слегка мозоль.

Не думайте, это не хохма,
Не фэнтези, не анекдот.
Это о том, как плохо,
Когда трамвай не идёт.

Подкрадываясь тихой сапой,
Неспешно, но тем верней,
Осенний дождик закапал,
Потом всё сильней, сильней…

О лирика чистой пробы!
Промокла ветровка насквозь –
Не для простуды, а чтобы
Забить мне строку, как гвоздь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →