Весеннее утро

А ночи будто не было.
Опять светло.
Встречает утро снегом.
А так тепло!

Снежинки невесомые
Поодиночке пляшут.
Медлительны и сонны,
С зимою вяжут.

Никак ты не уйдёшь, зима.
Как надоела!
На крышах снега нет. Стоят дома,
Не их как будто дело…

Снежинки снова заметут
Пути – дорожки.
А ты живи и мёрзни тут!
Насыпем крошки
В кормушку птицам.
Новый день,
И снова пища.
Снежинки вянут.
Только тень,
Да ветер свищет.

Но то – весенний ветерок,
А не матёрый, зимний…
Как будто бы взведён курок.
И сердце стынет…

Но в предвкушении весны
И, дай Бог, счастья,
Тепла и солнца ищем мы
С такою страстью!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →