О преданности Ваньки-дурачка

Времена настали непростые...а когда простые были времена? Сердце матери всегда болит за сына, То, вдруг, перестройка, то война...Откровения видны всегда лишь зрячим, а незрячие, не пожелавши зрить, думают: воюют пусть другие, мы же веселясь продолжим жить, нам чужая боль -чужая ноша, хата скраю наша, как всегда.........ну а я пишу одно и то же о преданности Ваньки-дурачка

Я люблю его сильнее всех героев,
Я сама Иванка - дурачок...
Мне сказали - пионерским строем
Сажать цветы, лопату на плечо,
Старикам помочь Тимуровским отрядом,
И колхозам - прополоть поля...
А самой мне ничего не надо,
Лишь бы счастлива была Земля!

Мир и дружба- всё о чём мечтали,
Строили, дарили и несли,
Учёными, строителями стали
И запустили в космос корабли.
Всем иным открыли наши двери,
Поверив в искренность, но получив враньё,
Ивана - дурачка доверием
Воспользовалось снова вороньё.

Разрушили предатели державу,
Которая с Иванами несла
Народам всем достоинство и право,
И никому Иван не сделал зла.
Иваны не наделали колоний,
А строили дворцы и терема
Там, где лишь рабство было всем устоем
И труд лишь на чужие закрома.

Где письменности не было в помине,
Поэты и писатели живут,
Где жизни не было, но лишь пустыни,
Иван пришёл - хлебА златые жнут!
Но вместо благодарности - нападки...
Утёрся наш Иванушка опять,
Обнявши мать, слезу стряхнув украдкой,
Отправился с фашизмом воевать.

Печалюсь о доверчивости лишней,
Наивности Ивана - дурачка,
Осталось у Иванов мало жизней
Принявших перестройку с кондачка.
Но где война, Иван опять в почёте,
И слово РУССКИЙ вновь разрешено,
Они всех посчитали, но в подсчёте
Про геноцид сложилось их кино.

Из паспортов убрали слово русский,
Детей в тупиц и наркоманов обратив,
Для правды выделив канал сугубо узкий,
И затянув неведомый мотив...
Куда ведут Иванушку не знаю,
И жив ли он, любимый мой герой,
Но серцем и душою обнимаю
И жду, что возвратится Он ДОМОЙ,

Что ДОМ Он заново отстроит,
В нём снова печка загудит,
И нечисть всю из ДОМА Он прогонит
И русский дух Он снова возродит.

 
25 января 2024 г.
 экспромтом, как всегда... мыслями делюсь со своими внуками

Начало из переписки 2023 г. сохранила, чтоб продолжить эту тему, люблю я Иванушку сильнее всех героев на свете, как и Павку Корчагина и всех таких же, как я, дурачков с двумя в.о. и физмат номер 2, а умники с русофобскими наклонностями мимо идите , поучайте своих паучат...


Рецензии
Ирочка, дивные стихи твои... РАДУЕШЬ!!!
А вот слова Поэта Михаила Анищенко-Шелехметского:
.
"... Дурак - самое необыкновенное слово на земле. На дураках мир держится. Дурак – это тот, кто светится. Отсюда берёт своё начало слово АУРА. И когда-то очень давно на земле жили одни дураки. Они жили в гармонии с окружающим миром. Интуиция дураков была поистине божественной. Они жили от одного мгновения к другому – светло и благодарно. Они никогда ни в чём не сомневались и потому никогда ни в чём не заблуждались. Сегодня все их действия будут казаться нам глупыми, потому что мы непременно попытаемся анализировать их рациональным умом.
Дурак – это тот, кто всегда доверяет. Дурак – это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет. Вы обманываете его снова, а он снова доверяет. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто и ничто не может его разрушить. Дураки никогда не создают вокруг себя стены знаний. Каждый день они как бы умирают для прошлого и живут каждый раз, словно только что родились. Конечно, это трудно. Но дураки знали, что даже если их дурачат, обманывают и грабят, никто не сможет отнять у них самое главное, то, что действительно принадлежит только им.

Есть множество лингвистов, считающих, что слово «Дур» – глупость. На самом деле всё гораздо интереснее. Я не буду открывать все смыслы и оттенки этого слова. Скажу лишь следующее. ДУР – это особый дар, посылаемый с неба необыкновенным людям. ДУРАК – слово святое, в нем скрыта необычайная сила и магия. Вот, например, в России были уничтожены все топонимы с корнем «дур», но, взгляните на карту мира! Смотрите-ка: Дура, Дуринго, Дурбан, Дурбар, Дурбе, Дурбек, Дурбес, Дурбин, Дугапур, Дург, Дурра, Дуррес, Дуремар, Дуротриги, Дурновария! Обратите внимание и на то, что в слове «дурак» корнем можно считать слово «ура». Великие алхимики знали тайну этого космического слова. «УРА», – утверждали они, – это истинное имя Мировой Души. Именно от корня «УРА» произошло и другие замечательные слова: УРАния (Исида) – царица столицы Солнечной Земли города УРА. Урвар – богиня гор, возводящая в горах святые города. УРА – богиня дубовых рощ.

Этрусков, когда они расселялись по всей земле, называли ураками, то есть живущими у реки Ра. Ну и, наконец, в русских народных сказках главный их герой Иван-дурак явление в высшей степени поразительное... Католическая церковь сделала всё возможное для того, чтобы не оставить следов русского пребывания на землях Европы. Именно эта церковь уничтожила всё истинное, всё святое, а возвеличила ложь, извратив человеческую историю. В любой энциклопедии можно прочитать, что великий немецкий рисовальщик Альбрехт Дюрер всю свою жизнь посвятил торжеству Просвещения. Но почти никто не знает, что Альбрехт Дюрер служил тёмным силам, может быть, даже не подозревая об этом. Это именно он, выполняя заказ католической церкви, принял самое активное участие в издании книги «Корабль Дураков», где высмеивал «дураков» во всех сферах общественной жизни. Эту книгу широко рекламировали и активно внедряли в общественное сознание."

Михаил Анищенко-Шелехметский
.
Об АВТОРЕ: http://stihi.ru/2014/06/18/8460

Татьяна Костандогло   21.04.2024 19:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.