Тяжело быть мамой двух мальчишек...

Тяжело быть мамой двух мальчишек
И одной растить их без отца.
Подерутся, не поделят книжку,
А у мамы катится слеза.

Вот они немножко повзрослели,
Школьники они уже вдвоём.
Ну а мама, как-то на неделе,
Вновь листала детский их альбом.

Школьные года давно уж в прошлом,
Взрослые мужчины перед ней.
Мама им расскажет о хорошем,
Берегите только жён, детей.

Мама уже старенькая стала,
Внуки у неё уж подросли.
И глядит в окно она устало -
Как же хорошо, что есть сыны!

Тяжело быть мамой двух мальчишек?
Да, порою может тяжело.
Чтобы не случилось с ними в жизни,
Вмиг спасёт их мамино плечо.

(2023г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →