Нектар добра

Хочу налить я в чашу жизни.
Нектара чистого добра,
И пить его до самой тризны,
По малой капельке, до дна.

И наполняться словно светом,
На зло лишь отвечать добром,
И помнить, то, что лучик этот,
Дороже злата с серебром.

Уметь прощать, тех кто обидит,
Не обижаться самому,
Помочь тому, кто зло лишь видит,
И руку протянуть ему.

Чтоб зло при виде этой чаши,
Вокруг все растворилось вновь.
Всегда чтоб рядом были наши:
надежда, вера и любовь.

Но где же взять нектар сей чудный?
Его за деньги не достать.
Сказал один мне старец мудрый:
"Все это - свыше благодать.!"

30.03.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →