Стихи под гитару

Наша жизнь-такая штука
Ей так трудно быть одной.
Я бросаю, почему-то
Дом, который стал родной

Отпускают не на шутку,
Провожают в самолёт.
Подожди ещё минутку
Славный дяденька-пилот.

У заборного барьера
Отыщу тебя в толпе.
Почему же я не смела
Запретить стоять тебе?

Тёмным золотом сверкает
Словно что-то ещё ждёт.
Удаляет, удаляет
Моё счастье самолёт.

Вот и всё-шасси убрали
Верь, не верь, но я одна.
Может в том, что мы расстались
Есть чуть-чуть моя вина?

Ах зачем себя, зачем себя, зачем себя винить,
Улетаю я домой, никто не в силах изменить.


Рецензии
Расставания и отъезды - наши вечные символы. Вокзалы, поезда, самолёты - оставляют отпечаток в наших душах и памяти. На всю жизнь.
С теплом,

Алексей Александрович Бабушкин   14.04.2023 03:53     Заявить о нарушении
... а затем встречи и прилёты. Без этого никак )))

Ольга Казарцева   14.04.2023 04:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →