Что-то

Ах, что-то в этом есть,
В нём прелестей не счесть,
Когда изящных линий сочетанье
Нам обещает этим чудом любованье,
Когда мгновенья обещают
Нам счастье чудом обладанья…
И так жалеть, как кратко  мигов тех касанье,
Надеяться продлить его как благодать воспоминанья.
Об этом чём-то грезилось в мечтаньях,
Хотелось видеть это что-то  в звёзд мерцанье,
Когда увидеть счастье хочется в гаданье…
Наверно, в этом чём-то скрыта тайна мирозданья.


Рецензии
Как говорил когда-то великий Райкин-рекбус, кроксворд. Со своей стороны хочется спросить: чудо, это она? Если так, то всё понятно.
Всего доброго.

Иван Винк   29.04.2023 21:04     Заявить о нарушении
Иван, спасибо за отклик. Да, она, особенно в тех случаях, когда не совсем носитель одних добродетелей))
Герман

Герман Гусев   29.04.2023 22:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →