отбившись от войн

                http://stihi.ru/2020/07/02/6215


Мне бы - высь без тревог, мне бы - звон без набата.
Мне бы - ласковость грез, им бы - участь солдата,
Что отбившись от войн уцелевшей рукою
В мирном шепоте трав - в пляс идущей косою!


Рецензии
Виктория!
Мир без войны,это самое прекрасное в нашей жизни!

Благодарю вас за рецензию!

Творческих вам благ!

С уважением!

Лидия Алашеева   19.11.2024 08:52     Заявить о нарушении
Мир - это самое ценное и самое хрупкое понятие. От него зависит жизнь.
Спасибо за отклик, Лидия.

Виктория Вострикова-Ниц   21.11.2024 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →