Шабаш. Ария Лешего

Жилось привольно Лешему на славу я гулял.
Ни конному , ни пешему проходу не давал.
Но в лагерь волей случая попал я , вот беда!
Теперь мне жизь дремучая постыла навсегда.

Поверьте Лешему – Ей-ей-ей-ей не лгу,
Но жить по-прежнему, но жить по-прежнему
Я немо-немо-немо-не-мо-гу!

Приехали автобусы – покой я потерял.
От этих пионэрчиков я закричал: «Аврал!»
Весь лес они заполнили, кругом возня и гам.
Лишь закимаришь чуточку, уж ходють по ногам!

Поверьте Лешему – Ей-ей-ей-ей не лгу,
Но жить по-прежнему, но жить по-прежнему
Я немо-немо-немо-не-мо-гу!

Решил пугнуть их чуточку, и вот какой финал –
Какой-то пионэришко чуть ногу не сломал!
Ратуйте люди добрые – русалки, лешаки.
Страдает экология. Айда сбирать мешки!

Поверьте Лешему – Ей-ей-ей-ей не лгу,
Но жить по-прежнему, но жить по-прежнему
Я немо-немо-немо-не-мо-гу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →