Утро в тумане

За окном разлили молоко,
И к утру туманом занесло.
Все деревья, крыши и дома
Белая накрыла пелена.

Как же мне в тумане том пройти,
Чтоб не сбиться с верного пути?
А туман рассыпался дождём,
И идти мешают уж вдвоём.

Я раскрыла светлый яркий зонт,
Как свою защиту и заслон.
Да и солнце, где-то между туч,
Протянуло свой волшебный луч.

Вскоре весь рассеялся туман,
Растворился призрачный обман.
Ну, а ветер тучи разметал,
Дождь прошёл, и ясный день настал.

Так и в жизни - в череде забот,
Не теряй надежды! Всё пройдёт…

Лидия ПОЛЯКОВА (Шишкина)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →