Про ковчег...

Совсем неплохо то, что есть
на свете белом чудеса,
а мы чудесней с вами всех,
не называю адреса -
они известные теперь,
не нужно головы ломать.
Обходит нас давно уж зверь
и не старается понять.
Затихнут буйные ручьи.
Войдут речушки в берега.
Затянут песни соловьи,
но не уходит прочь тоска.
Мы всё просрали, всё везде,
везде нас гонят от себя.
Поймите, Люди, мы в беде,
себе мы даже не друзья.
Хотя и поздно, но спрошу:
чего построили за век,
под хвост засунули вожжу,
а где тот избранный ковчег…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →