У Красного моря
Казалось, восстали из бездны морские владыки-цари!
Дворцы их в коралловых рифах. На страже - с ленцою ежи,
вокруг них, все стайками, рыбки сновали без всякой нужды.
Пески охраняли на пляже осколки кораллов со дна-
их тайны они защищали...
Тайн много, она не одна?!
В кораллах, что цвета покоя, застыла о прошлом слеза.
Мне слышались звуки: в прибое звучали их голоса!
Но Красное море не красное - вода в разноцветье тонов,
она солёная, властная, а дно в разливе цветов.
А море теплом нас ласкало - январь, но вода двадцать три!
И я, опасаясь сначала, купалась у пляжной черты.
***
Там море само, словно сказка.
Кораблик с просмОтровым дном...
Со мной моя память не спорит – так было... Но кажется сном!
2009г. Эйлат,Израиль.
Картинка из интернета:
moyaosvcta.com.ua
Свидетельство о публикации №123032800405
Красное - одно из самых тёплых и самых приветливых!
http://stihi.ru/2024/10/07/5330
Солнечного лета Вам, Алла!
Алексей Миняев 11.06.2026 23:34 Заявить о нарушении
Алла Изрина 11.06.2026 23:54 Заявить о нарушении
