Все будет хорошо

Часы идут и ветер безутешен,
Я не могу уснуть, сжимая телефон.
Часы идут, на сердце едкий скрежет,
И давит с полки отрешенный взгляд икон.

А я все жду, как месяц облака разрежет,
Холодный свет уймет мою больную дрожь,
Цепляясь пальцами за рукава надежды,
Иссиня белыми и хрупкими, как ложь.

Как ложь, которую мне нужно слышать,
И ты мне говоришь "все будет хорошо".
Я снова поднимусь и стану выше,
Я верю, потому что мне ты не солжешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →