Голубиное иго города

.   

Иго Голуби любили и голубили.
Иго било голубей, гнобило бубнами.
Город  голуби-экологи под крышами
Крышевали и кругами шили лишними.
Небо лепо не болело в были убыли,
Небо пило и копило капли в купели.
В голубом уборе неба нежась, голуби
Час клевали крошки на асфальта олове.
В дома коробе – не голуби, а олухи,
славя род людской, оставив крошек ворохи,
всё хлеба бы и бобы бы всё хлебали бы -
обходились в белом зале бы без алиби.


Рецензии
Какая красивая игра слов! И со смыслом. Вкусно читать!

Александр Редичкин   29.03.2023 12:46     Заявить о нарушении
Приятно, что находятся рецкодивисты, которые со вкусом едят мои строчки-примочки!

Владимир Сеницкий 1   29.03.2023 16:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →