Ад

Всё нормально, даже протокольно.
Солнце то не светит, а то светит.
Утром намекает колокольня:
Думайте почаще о том свете.

Я как раз об аде ночью думал.
И об этом же с утра пораньше.
Видеть бы тебя воочию, дура.
И послать туда, куда подальше.

Иногда как будто бы полегче.
Повторяют мудаки и п[ё]зды:
Всё пройдёт и время всё полечит.
Всё проходит рано или поздно.

Шагом, нанесённым на лекало,
Солнце опускается за кровли.
Колокольня вновь занамекала:
Думайте почаще о загробье.

26 марта 2023

худ. Денис Русаков


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →