Шпили-вили

Нам все советуют "немножко поумнеть" -
Методику притом не сообщая:
Нам не дано мозги промыть суметь!
Там темнота и мрак! И дрянь такая!..

Там Тик и Ток нещадно потоптались,
Соцсети поднасыпали дерьма!
Мы в Кембриджах вааще не обучались,
В нас нету даже горя от ума..

Нет в слове ПОУМНЕТЬ нисколько смысла,
Найти его нам не дано суметь:
И тут и там прёт дым из коромысла!.
А двери снова нечем подпереть..

И блогеры, умнее всех умнейших,
По этой теме всё давно вкурили:
Берут за хобот всех найтупейших,
И делают их мозгу шпили-вили!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →