Сидела я как-то на скамейке. Рядом бегали две маленькие птички, собирая клювом с пола малейшие крошечки чего-то съестного. Человеческому глазу не увидеть такого размера крошек, но проворные клювики постоянно долбили асфальт. Достав купленный хлеб, я начала крошить его на маленькие кусочки, чтобы птичкам было легче собирать его. Подошёл мой автобус. И я встав села в него, наблюдая за упорной работой двух птичек, которые периодами не сумев поделить кусочек клевали друг друга, в борьбе за еду, в борьбе за жизнь... Я отъезжала. И кому нужны эти две маленькие голодные птички, никем незамеченные, кроме редких сердобольных прохожих... Две радостные маленькие птички и большой мир спешащих по делам людей. Большой мир и маленькая большая радость.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.