Очковтирательство...

Росстат РФ тут всем сообщил о невероятно выросшей продолжительности жизни россиян, аж 71 год насчитали. Только вот опять между собой не договорились ибо за пару часов до этого Ольга Аполихина, главный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью, рассказывает про то, что 52% мужчин до 65 лет не доживают.

Вот так вот господа-товарищи. Ну а, сотрудникам Росстата следует посетить ближайшее отделение ЗАГСа и посмотреть реальную статистику. Интересно, а для чего такие цифры придумывают, уж не возраст ли пенсионный поднять задумали снова?

Хотя вряд ли, скорее это цифры для патриотов. Ну тех, которые смотрят телевизор и уверенны, что всё идет исключительно по величайшему плану, "мощного геополитика всех времён и народов".

Ну и за счёт чего она могла вырасти? За счёт увеличения поставок пальмового масла или отреформированной медицины? Или, может, убитых на так называемой СВО? Продолжительность жизни, господа очковтиратели, из Росстата, может вырасти только в случае роста уровня жизни населения, а он только снижается.


Рецензии