И ухожу я в дождь!

Настало утро, пробил час.
Я через вздох увижу вас,
а вы увидите меня,
раздор вчерашний хороня
в оскале без улыбки зыбкой,
назвав меня сквозь зубы «рыбкой».
Раз «рыбкой», значит, вместо суши
я должен быть в воде.
Что в уши
супругой влито, то всегда
суть полноценная вода.
Вода на улице: там льёт
с небес вода, там дождь идёт.
И ухожу я в дождь, пока
сохранны бедные бока,
и я могу ещё ходить,
храня в ушах супруги воду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →