Нас жизнь жестоко учит падать и ломаться...

Нас жизнь жестоко учит падать и ломаться
Но с каждым разом оживать  становится сложней
И нет страшней и безнадежней слова чем "прощаться "
И сердце задыхается под тяжестью накопленных камней

Ну как на том канате тонком удержаться
Душа крошится как  разбитое стекло
И не понятно, есть ли смысл оставаться
Ведь нас в какой то мир другой перенесло

Где та проходит грань, что между скорбью и надеждой
Как помнить, но при этом настоящим жить
Насколько мы другие, не меняясь внешне
И столько потеряв, что можно сохранить

И держит мысль, что это вечный эпилог
Их все тревоги и мученья больше не изводят
И уходя, переступив небес порог
Они с собою нашей часть души уводят


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →