Свастика, буква Z и новая эпоха

    В интернете и в жизни, общаясь с людьми, можно наблюдать, что некоторые граждане воспринимают букву «Z» половинкой фашистской свастики и видят в этом тоталитарность российского направления в политике во главе с президентом.
    На сайте стихи.ру под моим стихотворением «Zа Русь, zа веру и свободу» один автор так и написал, куда, мол, делась вторая половинка свастики? И мне пришла идея написать статью о сакральных символах нашей кириллицы и, главное, о разнице с фашистской свастикой.
    Прежде всего обратите внимание, что у этих двух символов, у буквы «Z» и гитлеровской свастики, верхние линии заломлены в противоположные стороны. Фашистская свастика обозначает вечность, но с движением в прошлое, и верхние линии направлены в правую сторону, а у символа «Z» верхняя линия направлена влево. Буква «Z» - это не свастика, но даже если бы она таковой являлась, она меняла бы направление идеи фашизма, вращаясь в противоположную сторону. Считается, что движение символа определят угол. Свастика может вращаться вправо и влево. Стороной направления вращения является угол, изгиб линии (как колено при ходьбе).
    Что такое свастика? Это различные ломаные линии в круге и без круга. Их много видов и их количество может быть самым разным, а углы могут быть направлены и влево, и вправо, быть острыми и округлыми.
    Свастика существовала с незапамятных времён и наблюдалась у разных народностей, она обозначала «ход времени, ход солнца по небу», и считалось, что свастика приносит удачу. Старейшее значение свастики датируется 10-15-ти тысячелетием до н.э. В дальнейшем она украшала гербы дворянского рода, домашнюю утварь крестьянина, одежду, оружие, стены и полы в храмах и т.д. Название подобного креста пришло из Индии. Оно значилось как «колесо мира» или «круг вечности».
    Р.В. Багдасаров, культуролог, гл. редактор портала «Россия для всех», главный специалист по свастике, отмечает, что большого различия между свастиками нет, «свастика есть свастика». Это символ пожелания удачи, добра, благоденствия, но, тем не менее, различие можно заметить, осознать. Правая свастика - это развитие, прогресс, а левая – регресс, возвращение к прошлому. Нацисты избрали себе левую, которая вращается против часовой стрелки. Это было связано с их идеей о возрождении древнего арийского духа.
    Левосторонняя свастика у гитлеровцев была связана с лунными культами, сакральными знаниями и кровавыми жертвоприношениями, как и у современных неонацистов. За сакральными оккультными знаниями гитлеровцы во главе с Гиммлером отправили в 1938 году экспедицию из учёных от института «Аненербе», самой секретной организации, на Тибет, чтобы получить там тайные знания о власти, атрибутике и доказательства своей особой избранности. Древние знания были получены благодаря Далай-Ламе, который разрешил посетить Тибет и благоволил прибывшим учёным. Свастика широко применялась и на Тибете. Различный материл об оккультных знаниях экспедиция привезла в Германию и использовала их против всего человечества. Все документы не изучены до сих порю.
     Интересен факт, что первые чертежи атомной бомбы сделали в Германии.    
     Массовые убийства нацистами мирного населения – это суть кровавого жертвоприношения силам тьмы.
     Славянская свастика – правосторонняя. Она двигается по часовой стрелке, олицетворяя соединение с солнцем и белой магией, движение к будущему.
     Свастикой увлекались почти все общества мира. В англоязычных странах у женщин, боровшихся за равноправие, даже был журнал с названием «Swastika».
     Свастику называли «крестом счастья», составленным из 4-х букв L:
 Life, Light, Love, Luck. В китайском и в японском языках есть иероглифы в виде свастики, обозначающие бесконечность. Это символ вечности. Поклонение свастике – прежде всего поклонение солнцу. Свастика с тремя кругами над ней в Индии несёт смысл божественной силы: создателя Неба и Земли. Славяне в ней видели «приветствие, пожелание удачи», нацисты – превосходство нации арийцев над другими национальностями (крест в белом круге на красном фоне и концы заломлены в правую сторону). Свастика - это двойственный символ всего сущего. Левая и правая - единство и борьба противоположностей.
   Русское название свастики – «коловрат», она символизировала победу света над тьмой, жизни – над смертью.
    Свастика использовалась и в СССР в первые годы власти: на банкнотах, на нашивках и флажках красноармейцев, как символ воинской доблести.
7 мая 1918 г. Л.Троцкий отменил свастику и ввёл пятиконечную звезду.
    В 1920 г. А.Гитлер поместил левостороннюю свастику на знамя партии, и с тех пор эта свастика стала олицетворением фашизма с негативным отношением к ней прогрессивного населения планеты.
    Теперь поговорим о букве «Z», как считается символе спецоперации в Украине. Это не латинская и не английская буква, как считают многие. Это буква из старославянской азбуки, кириллицы, связанной с православными монахами Кириллом и Мефодием.
    Кириллица, как и предыдущая глаголица, несёт в себе массу тайн и сакральных знаний. Она - послание предков своим потомкам. Каждая буква имеет своё название. Вот алфавит кириллицы:
    «Азъ буки веде. Глагол добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твёрдо укъ фърътъ. Цы, черве, шта ъра юсъ херъ (господин) яти»  Азбука по назначениям букв переводится так:
    «Я буквы знаю: письмо – это достояние. Трудитесь усердно на земле (или –земляне), как подобает разумным людям – постигайте мироздание! Несите слово твёрдо: знание – дар Божий. Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!»
 Это высший смысл.
    Буква А( Аз) обозначает местоимение «я», но ещё и Бога, который в Библии говорит о себе: «Аз есмъ Альфа и Омега», которые обозначают отца и мать, а на персидском языке эта буква называется «Адам», т.е. «Аз» - это ещё начало всего на земле.
     Кириллический алфавит уникален, но мы сейчас не будем останавливаться на нём подробно, а остановимся на буквах «Z» и «V».
     Буква «Z» в старославянском алфавите обозначает слово «ЗЕМЛЯ». То есть эта буква имела такое имя. В этом названии кроется исконно русский смысл «Zа zемлю русскую!». Её начертание напоминает Георгия Победоносца, повергающего змея. Огромное количество источников говорит, что эта буква ещё имеет смысл объединения: «общность людей от Киевской Руси до Владимирского княжества». 
    В православии буква «Z» обозначала ещё цифру семь, содержащую в себе сакральное значение. В давние времена это число олицетворяло совершенство или завершённость, Например, Бог сотворил землю за 7 дней, в Новом Завете упоминается о семи церквах и о семи звёздах и т.д. Семёрка для русского народа имеет большое значение. Это число приносит удачу. Семь чудес света, семь нот, семь звёзд в созвездии Медведица и т.д.
    В числовом значении буквой «Z» греки обозначают цифру 7. В давние времена с ней случилась следующая история. Эта буква существовала в римском древнем алфавите и занимала почётное седьмое место по аналогии с греческой буквой Z (дзета). В 312 г. до н.э. цензор Клавдий Цек, занимавшийся реформой алфавита, удалил эту букву как лишнюю. Возвращена она была в алфавит только в 1-м веке до н.э. для перевода греческих слов, но стояла уже в алфавите последней.
    В Европе сейчас ходят разговоры о запрете буквы «Z» вообще. Это страх перед буквой, нашим символом силы или дискриминация всего,  что идёт от России?
    Существует древняя книга = индийский эпос "Бхагавад-Гита», она напоминает современность. 
    Книга «Бхагавад-Гита» – философский текст религиозной традиции всего мира, духовные ценности души человека, это вселенская гармония, позволяющая жить реальностью, а не витать в облаках. К этой книге разум человека обращается во время кризиса, чтобы найти выход. Господь Кришна поведал своему другу Арджуне об истории величайшего сражения братоубийственной войны между сотней сыновей с одной стороны и их двоюродными братьями с другой.
    Герой эпоса говорит Кришне (Богу), что он не хочет воевать. На другой стороне - его братья. На что Кришна отвечает, что принять участие в битве – его долг как воина, защищающего свою землю, что всё уже предрешено, «отпусти эти мысли», а погибшие попадут сразу «на планету солнце».
    «Бхагавад-Гита» написана первоначально на санскрите и давно переведена на 87 языков мира. В ней рассказывается о событиях, войне, предшествующих эпохе Кали, эпохе, в которой мы жили и ещё живём. Эта битва была 5 тыс. лет назад.
В книге «Бхагавад-Гита» написано (пишу дословно):
    «Кали юга (эпоха) – нынешний век, начавшийся 5 тыс. лет назад, - это век раздоров, невежества, безбожия и пороков, в котором почти не осталось истинной добродетели. В век Кали порок расцветает так сильно, что в конце этой эпохи на землю приходит Верховный Господь, чтобы уничтожить демонов, спасти своих Преданных и положить начало новой Сатья-юге», (новой эпохе), стр. 392.
Сатья (святая) - это новая эпоха добра и света.
     Каждый раз при смене эпох на земле происходят жесточайшие битвы добра со злом. И с этим ничего не поделать. Всё предрешено. Эпоха жестокости и материального мира, зависти, зла, бесчестия, потери нравственности постепенно заканчивается и начинается новая эпоха гармонии и процветания, мудрости и интуиции, чистоты и добра, - эпоха Сатья (святая). Она будет длиться более миллиона лет. За это мы и сражаемся и на том стоим.
     Буква «V» тоже есть в старославянском алфавите. Это «ижица», она с одной стороны обозначает «наказание», с другой – «гармонию». 
     Буквы «Z» и «V» появились на военной технике в России ещё до операции в Украине. Например, они наносились на военную технику в учениях Вооружённых Сил России с Белоруссией «Союзная решимость 2022», обозначая просто -«Запад» (Z) и «Восток» (V).Также как и сейчас в боях в Украине эти знаки отличают своего от чужого, т.к. техника с воюющей стороной практически одинаковая.
     На официальной странице ВК военного ведомства я увидела их официальное объяснение этим буквам: «Поколение Z и воZмездие». Но конкретной версии объяснения этих букв в СМИ не было, и люди стали истолковывать появившиеся символы каждый по-своему, но основная масса населения восприняла их, как поддержку нашим вооружённым силам. Смысл пересекается с исконно русским смыслом: «ZА ZЕМЛЮ РУССКУЮ!».
    Лица США открыто показывают, что, давая деньги Украине, они провоцируют украинцев убивать русских. Лишь бы ослабить Россию. Запад борется только за ресурсы и за контроль над миром, но война с нашей стороны в любом случае ведётся за защиту нашей Родины. Россия много лет предлагала мирное решение конфликта, чтоб остановить убийства русских на Донбассе, но никто не шёл ей навстречу. А если бы русские устроили переворот в Мексике или в Канаде? Что бы сделала Америка? Страшно даже представить!
    Священную книгу «Бхагавад-Гита» я начала читать осенью, и ещё тогда увидела сходство событий, описанных в книге и происходящих в Украине. Думала, показалось, но потом осознала, что все события повторяются сейчас, с нами. Один в один. Только герои разные, из разных эпох и поколений. Всё было предрешено. Многие, читавшие этот старинный эпос, согласны со мной. Время выбрало нас. Пять тысяч лет назад была величайшая священная битва человечности за добро и справедливость. Как и сейчас.
    Да, время выбрало нас, мы справимся. Потоку энергии сопротивляться бесполезно, можно только подстроиться под него и вносить хотя бы каплю своего Света. Мы – высшее проявление эго, когда главные ценности находятся не в материальном мире, а в духовном, в чистоте души. Символы, буквы «Z» и «V», были выбраны не случайно, даже если никто специально об этом не думал. Эти буквы-символы несут в себе священную энергетическую силу и чистоту.

Литература:
Багдасаров Роман, «Мистика русского православия», 2011г,;
Бхакдиведанта.А.Ч., «Бхагавад-Гита», священная книга индийского эпоса, 2022г.;
Горский Антон, «От Киевской Руси к Владимирской», очерк 2;
Википедия: «Аненербе», «Свастика, старославянская кириллица»;
Матвейчев Олег, «Древнерусский алфавит – это зашифрованное послание»;
Салфетников Валерий, «Сказание о русской земле», (значение цифры 7).
 
                25.03.2023г.   


Рецензии
Тамарочка! Очень сильно и позновательтно, поскольку многого не знаем, а статья учит и ведет к пониманию происходящего в Мире! Спасибо дорогая,Z i V!

Ольга Боровикова 2   27.03.2023 11:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька, за понимание! Рада вашему отзыву и вашему мнению. с теплом.

Тамара Сижук   29.03.2023 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.