Я

Я обниму себя просто, за плечи,
и расскажу себе я о себе,
пусть станет на минутку мне полегче,
с судьбою в мире быть или в борьбе?

И этот мир пусть мною не обласкан,
и в стороне бежит и от меня,
я с ним порою часто несогласный,
но, стержень совести в душе храня,

Я следую, что деды прописали,
из  тех увядших, в прошлом деревень,
любить ту Русь они нам наказали,
ценить колоколов святую звень....

Себя я обниму..в весну ступая,
и близок берег, как всегда Оки,
пусть мир в себе я просто принимаю,
на берегу родной и мне реки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →