От городских

Время по деревне ходит босиком...
Каждый дом в деревне хорошо знаком.
Петухи с окраин лихо будят гать,
Не умеют долго на деревне спать.
.
Во дворах теперь уж нет коров и коз
И луга забыли свежих трав покос.
Но еще, как прежде, ставят пироги,
Хороши ватружки с маминой руки.
.
Мальвы под окошками, георгины в ряд...
Вся деревня будто разноцветный сад.
Небо разодето в синий сарафан,
Если и захочешь, не найдешь изъян.
.
Здесь утрами кошкой тянется Рассвет.
И роса слезами устилает след...
Тишину здесь можно даже кружкой пить,
Как же мне деревню крепко не любить!
.
Русская сторонка, с русскою душой...
Как же здесь в деревне старой хорошо!
Ты приснись, родная, мне в полночный час,
Городскими стали, ты прости уж нас.


Рецензии
Прекрасное стихотворение, Альбина. Зримо, нежно, душевно...

Любовь Свирид   25.03.2023 10:53     Заявить о нарушении
Добрый день,Любушка! Спасибо за отзыв....! Весеннего, творческого настроения!:)))))

Альбина Челекова   26.03.2023 10:52   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Альбиночка!

Любовь Свирид   26.03.2023 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →