И снова я одна...

И снова я одна,
брожу по миру курицей,
весенняя волна
торопит меня в улицы,
где солнца поворот
из-за угла качается
и всё наоборот,
и счастье не кончается.

В безудержность тепла,
как в дождь,
самоотверженно,
нырну и все дела
окажутся повержены.
И станет на душе
совсем, как в детстве-
сладостно,
и улыбнусь тебе
доверчиво и радостно.

Вся оторопь пройдёт
от сути одиночества
и оптимизма мёд
прольётся,
как пророчество.
"Всё будет хорошо!"-
шепну тебе
старательно,
а быть тебе любимой,
совсем необязательно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →