Весна, как дьяволица...

Весна, как дьяволица,
врывается в страницы,
у шариковой ручки
кончается накал.
Устало, вдруг вздохнула
и лист перевернула,
мне надоело, вроде,
лить чувств душевных шквал.

С утра ещё морозы
хрустят на лужах прозой,
а днём играет солнце
и рвётся в мою грусть.
И к вечеру, невзгоды
уйдут от ласк природы,
и одинокой женщиной
назваться не решусь.

Как льдинки злоба тает...
Всё то, о чём мечтаю,
там, в облаках витает
и не достать ни как.
А может и не надо,
пусть никого нет рядом,
не нужно брызгать ядом,
закончится бардак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →