Все, что мне пригрезилось

Все, что мне пригрезилось, не светит,
Да, мечтать   не надобно уже.
Есть такое правило на свете –
Чувства сжать в кулак на вираже.

От того меня и не тревожат
Поиски отрады бытия.
Потому что Истина - дороже
Чем печаль твоя и жизнь моя.


Вздохну тайком:
За тех, кто далеко,
И  за  cебя, и за тебя.
Пойду легко -
По жизни прямиком -
Вслед тех, кто Крест пронес любя.

Вереницами по стогнам бродят
Лиходеи, сеющие зло.
Что – то очень скверное к природе
Сердца человека приросло.

Обронили, а потом забыли.
Наплевали, жалко, но так что?
Вольностями Волю подменили.
Веруют? Кому?  Не знают то.

Вздохни тайком:
За тех, кто далеко,
И за меня и за себя.
Идти   легко - 
По жизни прямиком -
Вслед тех, кто Крест несет любя.

Иерей Андрей Дёмин, август 2015г. Песня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →