Бегут года быстрее и быстрее
И с рыси переходят на галоп.
Тело дрехлеет, голова седеет,
Пересыхает жизни ручеек.
Да, старость - враг, но разве неизбежность?
Смертельным подчерком, кто пишет нам судьбу?
Я видел смерть, но верю в воскрешенье,
В безсмертную и вечную судьбу.
К безсмертию пред дверью - долголетье,
И долгих лет - пожалуй главный тост,
Вот только в вечность для людей ,лишь сердце верит,
Ведь не потрогать вечность, не вкусить на вкус.
И сердцу вторит вечная природа,
Ее мы видим во все времена,
Умом природу в целом не измерить,
Раз нет начала , то и нет конца.
Мир необъятен , бесконечно целый
Мы счастливы , когда мы часть его.
Единое - что цело ,не делимо,
Как встроиться в единую судьбу?
Жизнь - океан, нас точит словно камень,
Пока не обретем свою судьбу,
Покуда свое место в мирозданье ,
Мы не займем - не обретем судьбу.
Вокруг себя все видим мы реальность,
Но вспомните , что ре всегда повтор,
Быть может жизнь - лишь миг воспоминанья,
Нам ленту Мобиуса крутит кинофильм.
24.03.2023
Свидетельство о публикации №123032404532
