Я тебя отпустила...

                Н. М.


Я тебя отпустила.
Зачем? — Я не знаю сама.
Легкой птицей с ладони
Спорхнула твоя Неизбежность.
И снежинку-печаль
Закружила разлука-зима,
Заморозив мою
Неуемную хрупкую нежность.

Я тебя отпустила легко —
Как пушинку с руки.
Без надежды, без слез,
Перепутав все карты и роли.
Только сердце, как сгусток
Из памяти, счастья и боли,
Отмеряет мне дни и часы
Беспросветной тоски…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →