У нас, у людей,

У нас, у людей,
Всё не так,как у Бога,
На фоне церквей,
Разрушаем неплохо...
И строим вновь храмы,
Чтоб себя оправдать,
Пытаемся ложь
Подороже продать,
Зачем была совесть
Забыли давно,
Заменили на подлость,
Большинству -все равно,

Дорога дорога...
По ней -то толпа,
То нищий голодный
Ковыляет с утра,
Никто не окликнет,
Не скажет,прости...
Глаза повиликой
У всех заросли,
И тут же увидев
Побогаче себя,
Безразличный -хитрит,
Усмирив своя я,

Но день сменит день
И увянет цветок,
Покроет голову
Черный платок,
И слёзы вдовы
Будут многим понятны,
Одним-от души,
А другим -неприятны
2023г.


Рецензии
И это всё бывает, что
"Разрушаем неплохо...
И строим вновь храмы,..."
Юрий, Счастья вам!

Людмила Тутова   25.05.2023 11:43     Заявить о нарушении
Спасибо,Людмила!

Юрий Даниленко 2   25.05.2023 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →