Он был вчера героем...

Он был вчера героем, это точно,
Шутил, смеялся, радостно дышал,
Его не стало вдруг сегодня ночью —
Он снайпером убит был наповал.
А снайпер ликовал гордясь собою,
Насечку добавляя на приклад,
Считая что он выглядит героем,
Опять, который раз уже подряд.
И наплевать ему на жалость и на чувства,
И не тревожит его совести игла,
И нет в нём сожаления иль грусти,
Что он убил как трус, из-за угла.
А где-то над могилой в диком вое,
Комки земли закончат свой полёт,
И вырвется наружу в громком стоне:
Убийцу мать навеки проклянёт.
Закончить бы сюжет на этой ноте,
Но дрон завис и сбросил свой «заряд».
От снайпера остались лишь лохмотья
И с мелкими насечками приклад...

--------------------------++++


Рецензии
Хорошо!Мне понравилось!Добра и Победного Мира!Только он и сегодня герой.Почему вчера?

Альбина Осинкина   12.07.2023 14:38     Заявить о нарушении
Я имел виду живым героем с которого брали пример,а сегодня он мертвый герой которого можно лишь вспоминать. С миром и добром Олег Алёшин 2

Олег Алёшин2   12.07.2023 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →