Свеча горит...

Свеча горит и пляшут тени
Огонь её слегка дрожит.
А я припавши на колени
Молюсь,о чём душа болит

Огонь свечи теплом коснулся
Моего сердца и души.
И я как будто бы проснулся
От спячки в утренней тиши.

И мягким светом окружённый
Христу я сердце изливал.
С большой свечёй в руках зажжённой
Пред Ним в молении стоял.

Мне в руки воск горячий капал
Но рук он мне не обжигал.
То обо мне Господь мой плакал,
Так мне Господь мой сострадал!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →