Почему?

Время встало, я лишь в декабре,
Красит лёд запотевшие стёкла.
Почему я лишь пешка в игре?
Почему вся природа поблёкла?

Мне снежинки ложатся в ладонь,
Я замёрз и совсем не до смеха.
Почему же не греет огонь
И охрипло разбитое эхо,

И пустынны поверхности крыш,
И собака на привязи лает?
Почему ты стоишь и молчишь?
Почему снег на солнце не тает?

Лоскутками плывут облака,
Унося вдаль надежды и лица...
Почему же так жизнь коротка?
Почему мне так трудно влюбиться?

декабрь 1992


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →