В группе анонимных алкоголиков

- Здравствуйте! Я алкоголик! -
Представляться в группе нужно.
Но молчит на встрече Толик.
Не желает вторить дружно.

Хоть и слышатся подсказки
Одногруппников, но Толя
Опасается огласки,
Что он - жертва алкоголя.

Говорят, как бригантину
Назовут, так и по морю
Побежит... или в пучину
Полетит, навстречу горю.

По такой причине Толик
Вновь молчит, хотя и нужно
Всем сказать, что алкоголик.
Даже если это трудно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →