Петербургская колыбельная

Скажу тебе я: баю-бай,
Усталый мой малыш.
Уж спят автобус и трамвай,
А что же ты не спишь?

Над Невским только провода -
Троллейбус в парке спит.
В Неве усталая вода,
И сон над ней летит.

А глубоко внизу, в метро,
Вагончик спит, устав.
Мигает семафор хитро,
Но не идёт состав.

Скамейки в скверах опустели,
Атланты спят давно,
Под крышу голуби взлетели,
И сеанс закончился в кино.

Закрой глаза, начни дремать,
И сможет сон тебя обнять.
Не будет этот сон плохой –
Ведь добрый город спит с тобой!

4 февраля 2003 ;года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →