Небылица

Жили-были когда-то двое друзей,
Про таких говорят - одною породы.
Они вместе ходили в театр, в музей,
А на кухне готовили бутерброды.

Эти двое были вполне неглупы,
Веселы и приятны лицом.
И под толщею их бравОй скорлупы
Никто не был из них подлецом.

И однажды эти двое друзей
В полушутку, а может, всерьёз,
Вдруг почуяли что-то немного теплей
И случился ужасный курьёз.

Как она испугалась! а он, как дурак,
Ей наврал, будто были к ней чувства.
У нее в тот момент быстро рушился брак,
А держать лицо - тоже искусство.

Всё могло бы закончиться нехорошо,
Но закончилось легким испугом.
Во вранье он признаться силы нашёл
И остался её лучшим другом.


Рецензии
История печальная, а стих хороший!

Михаил Рубеве   28.06.2023 19:51     Заявить о нарушении
Благодарю!

Джулия Чу   29.06.2023 08:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →