Спасибо, товарищ Си

Туман войны достиг вершин —  войнЫ туманов.
Они сцепились над землёй — оскал обманов.
В вселенской мути чистых нет и честных — тоже.
И это новостью назвать — давно негоже.
Однако, светит нам с востока
тихий свет.
Негромки речи и эмоций
нет в ответ.
Но есть огонь очарованья
тут.
Китай, ты чудо? Или ты совместный
труд?
Товарищ Си, прошу и впредь Вас быть
таким.
Упрямым и спиной
прямым.
Тысячелетне молодым.
И алым знаменем — святым.
Да не погаснет это пламя.
Спасибо,
           товарищ
                Си,
за ваш «Али» и ваше Знамя.


Рецензии
Китайцем можешь ты не быть
Носить китайское обязан!

Джо Вислоухий   24.07.2023 07:53     Заявить о нарушении
Как говорил Штирлиц, запоминается последняя фраза.
до, ре, ми, фа. соль, ля... СИ!

Ёрик Беломорканальев   24.07.2023 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →