Я сегодня...

"Многоточие-это следы на цыпочках ушедших слов"
                Владимир Набоков

Я сегодня  весь день буду
Задыхаться в домашней рутине,
Мучиться мыслями о тех,кого не знала,
Тех,что умерли молодыми.
Тех,которые рано утром
Уходили в бой,глядя в небо,
Или ночью под грохот орудий,
Неожиданно и неумело.
Умирали,но не сдавались,
Не успев написать любимым строчки,
Не долюбив...не досказав...улыбаясь,
Оставляя следы многоточий...


Рецензии
Светлана!
Трогательные строки, полные боли и горечи !

Как много следов многоточий
Врываются в дни мои, ночи...
Глазами погибших ребят
На нас звёзды с неба глядят.

С искренним уважением,

Валентина Григорова   02.04.2023 18:57     Заявить о нарушении
Спасибо,Валентина!
Всего доброго,мира,тепла!
С искренней симпатией и уважением к Вам,

Светлана Стеценко   02.04.2023 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →