В ночи пустынной и холодной

В ночи пустынной и холодной
Я в пустоту гляжу один.
И мысли бродят в полудреме,
Что я судьбою нелюбим.
Я обладаю всем, что нужно,
И в рамках общества вполне
Я быть счастливым, вроде, должен
И благодарным быть судьбе.
Но мир манит своим простором,
Страстей глубинных не унять.
И не окинуть узким взором
Того, что можно испытать.
И сердце трепетно стучится,
И рвётся вдаль моя душа.
И вот уже совсем не спится
И тянется к перу рука!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →